Как сделать ресницы красивыми: полезные привычки

Женский журнал Интерлинкс - мода как стиль жизни

Главная Красота Лицо
19.04.2012 00:00

как сделать ресницы красивымиЧто делать и чего не делать, чтобы ваши ресницы стали пышными и роскошными. Хотите длинные, густые ресницы? Этого можно добиться не только с помощью туши. Чтобы вернуть ресницам такой же вид, какой был у них с момента вашего рождения, нужно сделать, чтобы их было как можно больше. Существует ряд плохих привычек, от которых нужно избавиться и хороших привычек, которые должны прийти им на смену, для того, чтобы сделать ресницы лучше.

Жизнь ваших ресниц

Кроме того, что ресницы являются основным инструментом для флирта, они также влияют на здоровье ваших глаз, так как они выполняют защитную функцию, не давая инородным частицам попадать вам в глаза. Ресницы, словно антенны, реагируют на приближение чего-либо к глазам и заставляют вас рефлекторно моргнуть.

 

Ресница может «прожить» три месяца, прежде чем выпадет, ей также понадобится около двух месяцев, чтобы снова полностью отрасти. Если вы когда-либо восхищались густыми ресницами маленького ребенка, то вам могло показаться, что ваши стали тоньше. Но это, скорее всего, оптическая иллюзия. Мы все рождаемся с определенным количеством фолликул, и с возрастом оно не меняется. Хотя некоторые ресницы могут выпадать со временем, в основном у нас остается одно и то же количество ресниц на протяжении всей жизни. Возможно, потому что глаза маленьких детей выглядят больше (а их головы относительно меньше), мы больше внимания обращаем на их ресницы.

Почему выпадают ресницы

Время и плохой уход могут навредить ресницам, и они перестанут вырастать такими же густыми и длинными, как в вашей молодости.

Ресницы выпадают по тем же причинам, что и волосы на голове. Это означает, что стресс и неправильная диета могут напрямую повлиять на здоровье ваших ресниц. Проблемы со щитовидной железой, воспаление век (блефарит) и применение химиотерапии могут также навредить вашим ресницам.

Вы и сами можете стать самым главным врагом своим ресницам. Нельзя тереть и тянуть за веки, вызывая при этом слезы, нельзя спать с тушью на ресницах, так как ресницы могут ломаться из-за этого, а также не следует пользоваться водостойкой тушью, она пересушивает их.

Смыть водостойкую тушь с ресниц часто бывает проблематично. Стойкая тушь также нелегко поддается удалению, что в свою очередь вредит вашим ресницам. Корни ресниц очень нежные и могут выпадать вследствие вашего образа жизни. Если вы сильно повредите фолликул, то волосинки вообще перестанут расти. Если вред нанесен не большой, то все равно ресницы могут стать более ломкими, тонкими и короткими. А если поврежден корень, то восстановить рост ресниц невозможно.

Если вы обладаете отменным здоровьем и питаетесь здоровой пищей, то вам остается позаботиться только о том, чтобы сохранить ваши ресницы такими, какие они есть.