Окрашивание волос: яркие изменения без помощи ножниц

Женский журнал Интерлинкс - мода как стиль жизни

Главная Красота Волосы
04.05.2014 00:00

окрашивание волосЕсли вы не решились на окрашивание волос, то вам помогут справиться со всеми трудностями, которые могут у вас возникнуть, полезные советы. Следуя простым правилам, вы получите отличнее результаты.

Если речь идет о выборе цвета, то лучше остановиться на том, который на один или два тона светлее или темнее вашего натурального цвета волос. Не думайте, что у вас получится такой же цвет, как у модели, изображенной на упаковке с краской. Лучше ориентируйтесь по указателю оттенков на боковой стороне упаковки. Он показывает более достоверную картину. Если вы хотите кардинально изменить цвет (стать из жгучей брюнетки блондинкой), то лучше всего отправиться в салон. Дома не стоит рисковать с такими цветами.

 

За два дня до окрашивания волос хорошо увлажните их кондиционером, чтобы дополнительно укрепить волосы. Влага поможет цвету лучше впитаться. Помойте голову накануне вечером, но не в тот же день, когда собираетесь окрашивать волосы (вы можете повредить кожу на голове во время мытья, а краска при попадании вызовет раздражение).

alt

Как проходит окрашивание в домашних условиях

окрашивание волосПодготовьте все необходимое для окрашивания волос дома – щетку с широкими зубцами, четыре больших заколки для волос, кухонный таймер, тюбик вазелина (чтобы нанести его по линии роста волос и защитить кожу от окрашивания), старую рубашку на пуговицах (ее легче снимать, чем, например, футболку).

Как ни странно, но этот шаг очень простой и его чаще всего опускают. Но вы должны обязательно прочитать инструкцию к краске для волос перед тем, как окрашивать ею волосы. Все краски разные, поэтому инструкции могут отличаться. Не забудьте надеть перчатки, которые прилагаются к краске.

  • С помощью расчески разделите пряди на четыре секции: в середине внизу, по центру и с обеих сторон. Закрутите каждую секцию и заколите заколками. Начинайте наносить краску на раскрученную секцию волос спереди, от корней к концам. Пальцами в перчатках распределите краску по всем прядям.
  • Так нанесите краску на все секции поочередно, заканчивая нижней секцией. Засеките время, чтобы дать краске как следует впитаться в волосы. Многие краски сейчас сделаны таким образом, что окрашивают волосы только определенное количество времени и если подержать такую краску на волосах дольше, ничего не произойдет. Но если подержать ее меньше, то может и не получиться качественного окрашивания.
  • Когда подойдет время, смойте краску теплой водой и вымойте голову шампунем. Обязательно нанесите хороший кондиционер после этого, который часто прилагают к комплекту с краской. Он поможет закрепить цвет и смягчит кутикулу, обеспечивая волосам красивый блеск и сияние.

Помните, что мокрые и сухие волосы смотрятся по-разному. Поэтому всегда высушивайте волосы после окрашивания, чтобы увидеть оттенок, который у вас получился.

Если вы не довольны результатом, не паникуйте. Обратитесь к специалистам, которые помогут вам решить вашу проблему. Например, если плохо окрасились седые волосы, то вам могут посоветовать вымыть голову шампунем и спустя сорок восемь часов снова подкрасить седые пряди краской.

alt

Что нужно знать тем, кто решил стать блондинкой

окрашивание волосПеред тем окрашивать волосы стоит принять во внимание многие аспекты, а если речь идет о таком деликатном цвете, как блонд, то этих аспектов становится больше. Если вы все же решились стать блондинкой, то вам обязательно стоит знать некоторые моменты, которые помогут вам принять правильное решение.

В-первую очередь подумайте о том, готовы ли вы мириться со всеми этим шутками и подколками относительно блондинок.

Если у вас темные волосы, то вы должны понимать, что процесс превращения в блондинку будет не очень простым. Сначала вам придется обесцвечивать волосы, затем красить их и даже тонировать. Все эти процедуры обязательно скажутся на состоянии и внешнем виде ваших волос. Это не значит, что они будут полностью испорчены и повреждены. Но они не будут выглядеть так, как выглядели, будучи темными.

После окрашивания в блонд ваши волосы станут суше, поэтому вам придется немного изменить схему ухода за ними и добавить несколько новых средств. Волосы будут оставаться чистыми дольше, что не может не радовать. Но вам нужно будет перейти на шампуни и кондиционеры с более глубоким увлажняющим эффектом и восстанавливающими свойствами.

Если вы решитесь стать блондинкой, то должны быть готовы к тому, что вам придется немного изменить свой стиль в одежде. Такие цвета в одежде, как белый, желтый, оранжевый и красный – это просто табу для блондинок, так как они придадут вашим белокурым прядям желтоватый оттенок. К тому же нужно будет изменить оттенки макияжа, если вы хотите выглядеть безупречно в своем новом образе.

Став блондинкой, вы будете больше уделять внимания своим волосам, так как нужно будет регулярно осветлять корни, наносить тоник и так далее. Все эти процедуры будут происходить с регулярностью одного раза в неделю, раза в месяц или раза в год. Поэтому если вы не готовы пожертвовать своим временем, то лучше не рискуйте и не меняйте свой цвет на блонд.

Вы должны понимать, что цвет волос и тон вашей кожи должны идеально подходить друг другу. Этот аспект следует учитывать и в случае со сменой цвета на блонд и другие цвета. Если светлые волосы не подходят под ваш тон кожи, то они только испортят ваш образ и даже сделают старше. Теплые тона кожи лучше всего сочетаются с натуральными золотистыми прядями. А холодные оттенки кожи подходят к белоснежным локонам и платиновым оттенкам волос.

Если у вас темные волосы, но вы решили выбрать платиновый оттенок блонда, то будьте готовы к тому, что вам придется постоянно переживать из-за цвета ваших волос. Это и постоянно отрастающие темные корни, и желтоватый оттенок и плохо прокрашенные пряди. Если все эти моменты вас не пугают, тогда вперед к белоснежным прядям вашей мечты.