Какие оттенки помады подходят к зеленым глазам – как не ошибиться?

Женский журнал Интерлинкс - мода как стиль жизни

Главная Красота Лицо
21.03.2018 00:00

какие оттенки помады подходят к зеленым глазамПомада для губ – это косметическое средство, благодаря которому можно выразить свою эксцентричность. Она придает уверенности в себе и позволяет утвердить свой образ. Но нужно знать, какие оттенки помады подходят к зеленым глазам.

alt

Правильный выбор

При выборе помады, прежде всего, нужно учитывать тон кожи.

  • Для светлой кожи подходят оттенки ближе к розовому или оранжевому. Если у вас есть веснушки, оранжевые оттенки будут смотреться довольно гармонично. Забудьте о тусклых тонах.
  • Для смуглой кожи речь идет о тонах ближе к бордовому, коричневому и цвету палисандра. Избегайте фиолетовых и коричневых оттенков.
  • Для темной кожи подходят все производные сливового и фиолетового.
 

А как же красный? Не переживайте, красный цвет подходит для любого тона кожи. Однако следует соблюдать единственное условие: подбирайте красный, который (даже слегка) приближен к вышеупомянутым оттенкам. Например, оранжево-красный прекрасно подходит для светлой кожи, а красный с бордовым оттенком больше подойдет для смуглой кожи.

Тон помады выбирают также в зависимости от цвета волос.

  • Для шатенок и брюнеток подходят практически все тона. Брюнетке со светлой кожей следует избегать темных помад (сливовая, черная), если, конечно, речь не идет о макияже в стиле готов.
  • Блондинкам стоит выбирать помаду ближе к тону кожи, то есть достаточно светлую, но красная тоже будет смотреться очень хорошо.
  • Для рыжеволосых подходят теплые тона. Вы можете себе позволить темную красную помаду, как бордовый, даже при очень светлой коже.

Интенсивность нанесения губной помады определяется случаем. Если вам нужна помада на каждый день, рекомендуем приобрести помаду с небольшим количеством пигмента. И наоборот, если речь идет о вечеринке, вы можете воспользоваться более насыщенными тонами.

Розовая палитра, оттенки хаки или подводка сливового цвета: зеленые глаза просто сияют под правильно подобранными оттенками макияжа.

alt

Сливовый макияж для зеленых глаз

По мнению специалистов, розовый градиентный макияж как нельзя лучше подходит для зеленых глаз. От цвета розовой пудры до темно-фиолетового, от весеннего фиалкового до зимнего аметистового… Сливовые тени делают зеленый цвет глаз еще более выразительным. По контуру глаза можно провести линию карандашом сливового тона плюс черная тушь для ресниц. Что касается румян и помады для губ, отдавайте предпочтение розовым оттенкам.

alt

Градиентный макияж хаки для зеленых глаз

Бронзовые оттенки и оттенки цвета хаки подчеркивают проницательность и глубину зеленых глаз. Для начала нанесите на веки светло-бежевые тени, желательно матовые. Чтобы оттенить веко воспользуйтесь тенями цвета хаки. Нанесите их на внешний уголок глаза и впадинку на веке. Растушуйте их на бежевые тени с помощью кисти. Вы можете также использовать подводку цвета хаки или бронзового цвета. Что касается туши, выберите черную. «Согрейте» макияж темно-красной помадой.

Для повседневного макияжа больше подходит более легкий вариант, но тоже с хитринкой: фиолетовая подводка и тушь сливового цвета подчеркнут зеленый цвет глаз. Чтобы разбавить макияж подберите помаду насыщенного карминового цвета.

  • Если вам не нравятся классические цвета помады, попробуйте коралловый. Для вечернего макияжа можете подобрать сливовый, бордовый, винный цвета. Элегантный эффект гарантирован!
  • Если вы хотите сделать акцент на макияже глаз, подберите для губ легкие блески желательно в розовых тонах, прозрачные бальзамы или кремовые помады нюдового цвета.

Если вы хотите привлечь внимание к губам, вы можете сделать легкий макияж глаз с помощью светлых теней, подводки и туши для ресниц. А для губ подберите помаду сливового или винного тона, которые очень подходят к зеленым глазам.