Стойкая губная помада: соблюдайте меру и осторожность

Женский журнал Интерлинкс - мода как стиль жизни

Главная Красота Лицо
19.02.2017 00:00

стойкая губная помадаМногие женщины не могут обходиться без макияжа. Кто-то даже не выходит на улицу, не накрасив губы. Губная помада – один из главных атрибутов женской красоты. Она делает внешность ярче, подчеркивает красоту женских губ, ухаживает за кожей, однако держится она, как правило, недолго. В течение дня приходится постоянно следить за состоянием помады на губах, при необходимости подкрашивать, что не всегда удобно. Решением проблемы может стать стойкая губная помада.

alt

Виды стойкой помады

Такая помада бывает двух видов:

  • помада, которая может держаться до двенадцати часов;
  • суперстойкая помада, способная сохранять цвет до суток.
виды стойкой помады
 

Этот косметический продукт нередко выпускается в виде двусторонних тюбиков: с одной стороны тюбика – красящий состав, с другой – увлажняющий закрепляющий блеск.

alt

Несомненные преимущества

Такая губная помада в сравнении с обычной имеет значительные преимущества:

  • сохраняет насыщенный цвет в течение всего дня, губы не нужно подкрашивать;
  • не пачкает одежду, не оставляет следов на посуде, салфетках и прочих предметах, к которым прикасались губы;
  • большая гамма цветов и оттенков; любая представительница прекрасного пола сможет подобрать себе не одну подходящую стойкую помаду.
плюсы стойкой помады

alt

Неизбежные недостатки

Несмотря на все плюсы, стойкая губная помада имеет свои недостатки:

  • сильно сушит губы;
  • содержит в составе силиконы и нефтепродукты;
  • оставляет пленку на губах, что может доставлять неприятные ощущения.

alt

Немного о составе

Производители косметики предпочитают держать в тайне рецептуру своих продуктов, однако все же известно, за счет чего достигается стойкость губной помады.

В составе стойких средств присутствует большее количество красящего пигмента по сравнению с обычными помадами, что очень сильно сушит губы. Ланолин – один из основных ингредиентов стойкой губной помады – является своеобразным проводником, который доставляет красящие элементы, витамины и минералы в глубину кожи губ. Входящий в состав помады воск создает защитную пленку.

состав стойкой помады

Также в составе такого продукта есть и вредные для здоровья вещества. Например, силиконы, нефтепродукты, которые имеют свойство накапливаться в организме.

Чтобы минимизировать вредное воздействие помады на кожу губ, производители также добавляют в ее состав ухаживающие и растительные компоненты, увлажняющие масла.

alt

Не пользуйтесь часто

Специалисты не советуют часто пользоваться стойкой губной помадой, так как в ее составе есть агрессивные ингредиенты, травмирующие кожу губ. Она лучше всего подойдет для особых случаев, мероприятий, торжеств, застолий, где из-за употребления пищи и напитков обычная помада будет постоянно стираться.

как пользоваться стойкой помадой

alt

Секреты снятия помады

Стойкое косметическое средство нельзя смыть обычной водой. Удалить его лучше следующим образом:

  • Влажным ватным диском протереть губы от уголков к центру, затем промокнуть губы сухим бумажным полотенцем.
  • Специальное средство для снятия стойкого макияжа, вазелин или детское масло, нанести на поверхность губ и дать впитаться.
  • Бумажным полотенцем, тканью или салфеткой стереть масло, вазелин или средство, начиная от уголков губ и направляясь к их центру.
как снимать стойкую помаду
  • Если на поверхности губ еще осталось немного пигмента, аккуратно потереть губы мягкой детской щеткой.

И помните, что на стойкой губной помаде лучше не экономить. Чем дороже продукт, тем больше вероятность того, что для его изготовления использовалось дорогое и качественное сырье. Косметическое средство будет смотреться наилучшим образом на красивых ухоженных губах, поэтому перед его нанесением лучше обработать кожу специальным скрабом и хорошо ее увлажнить.