7 полезных процедур красоты перед сном

Женский журнал Интерлинкс - мода как стиль жизни

Главная Красота Тело
23.10.2016 00:00

процедуры красоты перед сномЧтобы утром проснуться красавицей, нужно подготовиться к этому с вечера. Какие процедуры красоты перед сном необходимо сделать?

alt

Примите ванну

Один из самых эффективных способов справиться со стрессом пережитого дня – теплая ванна за час до сна. После нее нанесите лосьон для тела, чтобы увлажнить кожу на всю ночь. Если принимать ванну не хотите, ограничьтесь ванночкой для ног. Для ее приготовления влейте в воду чашку настоя ромашки и три капли масла лаванды.

 

alt

Стакан лимонной воды

как ухаживать за собой перед сном

Она поддержит нужный баланс жидкости в организме во время сна. Наутро кожа будет сияющей и подтянутой. Также для ускорения метаболизма стоит выпивать стакан лимонной воды после пробуждения, чтобы чувствовать себя более энергичной и прекрасно выглядеть.

alt

Борьба с кругами под глазами

Наверняка каждый вечер вы пользуетесь ночным кремом. А о зоне вокруг глаз вы позаботились? Сохранить ясность и свежесть взгляда поможет крем с экстрактом дрожжей.

круги под глазами

Хорошее средство против отеков – миндальное масло. Нанесите его под глаза, дайте впитаться, спустя пятнадцать минут излишки уберите салфеткой.

alt

Уход за руками и ногами

Ваши руки и ноги – настоящие труженики. На кисти рук обязательно наносите ночной крем хорошо зарекомендовавшей себя марки. Для ног можете использовать более дешевый аналог или обычный детский крем. Для усиления эффекта рекомендуется надеть хлопчатобумажные перчатки, а на ноги – такие же носки.

alt

Укрепление волос

укрепление волос

Отправляясь в царство Морфея, не поленитесь смазать кончики волос косметическим маслом. Раз в месяц можно провести такую процедуру: смажьте волосы маслом (избегая корней), немного нагрейте их феном (так масло лучше впитается), уложите в целлофановый пакет, закутайте голову в полотенце. Утром вымойте волосы.

Так же на ночь можно подкормить ресницы и брови, нанеся на них касторовое масло.

alt

Воспаление на лице

Вечером полезно обработать созревающий прыщ, чтобы утром можно было легко его удалить. Есть несколько способов:

Йод. Нанесите точечно на болезненное красное пятно (с воспалением внутри). Йод либо поможет вытянуть гной, либо успокоит воспаление.

воспаление на лице

Алоэ. Нанесите на прыщ мякоть растения, заклеив сверху дышащим пластырем.

Лук. Луковицу запеките в духовке или микроволновке. Нанесите кашицу на прыщ – так же под пластырь. Гной выйдет за одну-две ночи.

alt

Интересный факт

Если вы привыкли спать на подушках с наволочками из хлопка, помните, что они провоцируют появление морщин. Позвольте себе наволочку из шелка или атласа – коже на такой ткани гораздо комфортней.

alt

Очищайте воздух

свежий воздух перед сном

Во избежание ночного пересыхания кожи рекомендуется обзавестись увлажнителем воздуха. При его отсутствии можно использовать емкость с горячей водой с добавлением ароматического масла лаванды или эвкалипта. Поставьте ее рядом с кроватью – и крепкий, здоровый сон вам обеспечен.